Представители «Хонды» официально заявили о том, что в 2015 году производитель начнёт поставлять в Россию кроссовер Vezel, отличающийся компактностью.
Примерно на это же время намечено начало поставок автомобилей данной серии на рынки европейских стран. Автомобиль был представлен широкой публике ещё в прошлом году, на автошоу в столице Японии. Посетители мероприятия в Токио могли увидеть предсерийную версию Vezel. Через небольшой промежуток времени кроссовер стали продавать в Японии — на внутреннем рынке страны автомобиль получил большую популярность, поэтому Honda рассчитывает на хорошие продажи и за рубежом.
Представители японской компании отметили, что российское направление продаж будет тщательно прорабатываться специалистами Honda, так как именно в РФ кроссоверы стабильно пользуются популярностью — за последние годы рост объёмов их продаж фиксировался практически постоянно.
Ожидается, что новый кроссовер будет доступен для российских покупателей уже в самом начале следующего года. Технических подробностей и данных о комплектации Honda Vezel для продажи в РФ пока не сообщается, однако известно, что на данный момент на внутреннем рынке автомобиль доступен и с бензиновым, и с гибридным двигателем. В целом модель имеет много общих черт с популярной и уже известной многим россиянам линейкой Honda CR-V, однако отличается от неё компактностью.