Acura готовит компактный кроссовер

В апреле прошедшего года стало известно о планах компании Acura создать компактный кроссовер. Первый концепт SUV-X был представлен на Шанхайском автосалоне. Теперь же изданию Automotive News стали известны новые подробности проекта.

1305924.jpg


Главная новость — в том, что новинка получит платформу компактного хэтчбека Honda Fit, на которой уже создан кроссовер Honda Vezel. То есть подтверждается информация о том, что SUV-X займет место в модельном ряду Acura на ступеньку ниже созданного на платформе Civic кроссовера RDX. По предварительным данным, SUV-X будет чуть длиннее Vezel, и сможет конкурировать с такими моделями, как BMW X1 и Audi Q3.

1305926.jpg


По словам пресс-секретаря Acura Юка Абэ, компания сейчас решает, на каких рынках, кроме китайского, будет представлена новая модель. «Руководители Honda внимательно изучают сегмент люксовых компактных кроссоверов, — сообщил один из руководителей проекта Vezel Мориcита Наоcиса, — рынок для них существует во всем мире, а не только в Китае. Я считаю, Acura нуждается в такой модели».

1305928.jpg


Серийное производство Acura SUV-X в Китае должно начаться к 2016 году.
 
очень финик напоминает
 
Смотриться хорошо, только цена будет соответсвующая и больше лимона(((
 
Смотриться хорошо, только цена будет соответсвующая и больше лимона(((
ну а что вы хотите? что бы акура ещё и бюджетно стоила ?
тогда такой вопрос а зачем тогда нужна акура ?
 

Назад
Сверху Снизу