Honda никак не может придумать имя своему новому кроссоверу

На автосалоне в Токио компания Honda представила серийный вариант нового компактного кроссовера. В Японии, где продажи новинки стартуют уже в этом году, машина будет называться Vezel. А вот для европейской версии название пока подбирается. Ранее в СМИ промелькнуло имя CR-U.

Судя по габаритам, новый кроссовер должен будет заполнить нишу, которую ранее занимал уже ушедший с рынка HR-V. А потому предполагалось, что для новой машины будет использоваться старое имя.Предполагаемые конкуренты новинки - Nissan Juke, Opel Mokka и Renault Captur.

Напомним, что премьера предшествующего серийной версии концепта Urban SUV прошла еще на автосалоне в Детройте в начале текущего года. Тогда же стало известно, что уже к концу года будет налажено серийное производство этой модели. При этом и концепт, как и серийный кроссовер, построены на платформе Honda Jazz. Пока известно, что в Японии модель под именем Vezel будет предлагаться как с бензиновыми моторами, так и с гибридной силовой установкой, причем для обоих вариантов будет предложен 1,5-литровый бензиновый движок с прямым впрыском.

На японский рынок Honda Vezel выйдет уже 20 декабря 2013 года. Вывод же европейский рынок запланирован только в 2015 году. При этом ожидается, что новый кроссовер доберется и до России.
Honda-Vezel-2014-1.jpg
 
Японский автопроизводитель восполнил пробел в продуктовой линейке, образовавшийся после снятия с производства кроссовера HR-V.

honda_vezel_0.jpg

Первыми из гостей международного автосалона в Токио с новым компактным кроссовером под названием Vezel познакомились представители СМИ. В компании отмечают, что элегантность машине досталась от купе, высокий клиренс - от "паркетника", функциональность - от минивэна. Во внешности новинки прослеживаются очень тесные связи с концептуальной моделью Urban, чья премьера состоялась в начале года в Детройте, и последнего поколения кроссовера CR-V. Салон Honda Vezel выглядит не столь ярко и притягательно, как экстерьер, однако его отличает эргономика, выполненная на высоком уровне.


honda_vezel_1.jpghonda_vezel_2.jpg

Спроектированный на базе компактвэна Jazz идеологический преемник Honda HR-V выйдет на рынок с 1.5-литровым бензиновым мотором с технологией прямого впрыска топлива и бензино-электрической силовой установкой. На выбор покупателям предложат два типа трансмиссии: механическую и роботизированную. Базовый вариант модели будет иметь привод на передние колеса, систему полного привода получат топовые модификации "паркетника".


honda_vezel_3.jpghonda_vezel_4.jpg

На рынок Японии Honda Vezel поступит в декабре и к лету следующего года доберется до североамериканского континента. О сроках выхода модели на европейский рынок в настоящий момент ничего не известно.
 

Назад
Сверху Снизу