Honda представила автомобильную систему на базе Tegra и Android

Японский автомобильный гигант Honda представил новую автомобильную медиасистему с мощной навигационной составляющей под названием Honda Connect. Система функционирует на базе последнего мобильного процессора Tegra от компании NVIDIA, которая также приняла непосредственное участие в разработке. Новая развлекательная система от Honda включает в себя автомобильную модификацию Android (Android Car System). Во всех регионах Европы Honda Connect появится в течение 2015 года и будет установлена в некоторых новых моделях японского автоконцерна, таких как Honda Civic (2015), Civic Tourer и линейка европейских модификаций CR-V.

honda-connect.jpg


В качестве основы в Honda Connect используется Android 4.0.4. Развлекательная система оснащена 7-дюймовым ёмкостным сенсорным дисплеем, модулем спутниковой навигации, AM / FM / DAB - тюнером и камерой заднего вида. Роб Чонгор, вице-президент и генеральный менеджер автомобильного подразделения Nvidia, поделился информацией о Honda Connect:

Honda приносит передовые мобильные технологии от NVIDIA в важный для нас сегмент автомобилей. Процессор Tegra, работающий по управлением Android, представляет собой открытую, гибкую развлекательную платформу. Наша система объединяет мир смартфонов и автомобильной промышленности при помощи профильных приложений, но самое главное, она делает это таким образом, что вождение становится более безопасным.

Представитель NVIDIA Алан Холл рассказал подробности о новой системе, особо отметив, что при её разработке был учтён опыт работы с обычными Android-планшетами, а это должно особенно понравится покупателям автомобилей. При этом Honda Connect не будет закрытой для пользовательского контента: система умеет работать с любыми приложениями, которые привыкли устанавливать пользователи на свои смартфоны и планшеты.

NVIDIA и Honda провели демонстрацию новой системы Connect ранее в этом месяце на Парижском автосалоне. При этом обе компании воздержались от комментариев по поводу сроков выхода медиасистемы на других рынках.

honda-android00165-mts-1.jpg honda-android00165-mts-03-1.jpg honda-android00166-mts-04-1.jpg honda-android00166-mts-05-1.jpg honda-android00166-mts-06-1.jpg honda-android00166-mts-07-1.jpg honda-androiddsc07235-1.jpg honda-androiddsc07236-1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Назад
Сверху Снизу