Honda представит новое поколение кроссовера HR-V через месяц

3639999.jpg

Honda Motor объявила дату дебюта HR-V нового, третьего по счету поколения: его представят ровно через месяц, 18 февраля. Пока же компания опубликовала промоизображение и некоторые технические подробности.

На пересвеченном фото (чтобы разглядеть детали, снимок пришлось затемнить и повысить контрастность) запечатлен фрагмент кузова — можно рассмотреть часть крыши, фонари и некоторые другие элементы. Если сравнивать с HR-V предыдущего поколения, то светотехника стала зауженной, а лючок топливного бака сменил круглую форму на квадратную.

В Европу кроссовер прибудет только в гибридной версии e:HEV. Пока производитель упоминает лишь наличие двух моторов, не раскрывая остальных подробностей. Вероятно, автомобиль окажется близок к Jazz/Fit e:HEV, в котором «атмосферник» объемом 1,5 литра (98 л.с. и 127 Нм) уживается с электромотором (109 л.с. и 253 Нм).

Сейчас компания выпускает HR-V второго поколения, появившегося в 2013 году (в Японии и некоторых других странах машина носит имя Vezel). Автомобиль длиной 4335 мм оснащается бензиновыми и дизельными моторами объемом от 1,5 до 1,8 литра. Выпускается и гибридная версия. В 2019-м в КНР начали производить электромобиль Ciimo XN-V на платформе HR-V.

В России новинку можно не ждать. Во-первых, HR-V никогда официально не поставлялся в нашу страну. Во-вторых, Honda Motor полностью остановит поставки автомобилей в РФ в 2022 году.
 

Назад
Сверху Снизу