Honda HR-V представлен на автосалоне в Лос-Анджелесе

На международном автосалоне в Лос-Анджелесе компания Honda представила новый кроссовер HR-V, который поступит в продажу на американском рынке уже в следующем году. Яркий внешний дизайн, сочетающий плавные боковые аэродинамические линии и агрессивное оформление передней и задней части, создает стремительный облик компактного SUV. А скрытые ручки задних дверей придают экстерьеру кроссовера элегантные черты спортивного купе.

2016-honda-hr-v-debut-at-2014-los-angeles-auto-show_100490765_h.jpg

Построенный на новой глобальной платформе HR-V является одним из самых просторных автомобилей в классе. Несмотря на компактный внешний вид, кроссовер сможет предложить будущим покупателям максимум внутреннего пространства, благодаря уникальному центральному расположению топливного бака. Помимо этого, SUV оборудован новыми сиденьями Magic Seat, имеющими широкие возможности конфигурации для увеличения грузового пространства.

Яркий и изысканный дизайн интерьера HR-V с обилием мягких на ощупь материалов создает уютную атмосферу в салоне, а развернутый к водителю кокпит дарит ощущение единения человека и автомобиля.

2016-honda-hr-v-debut-at-2014-los-angeles-auto-show_100490779_h.jpg


Для динамичной езды новый кроссовер оснащен отзывчивым 1,8-литровым SOHC 16-клапанным 4-цилиндровым двигателем, который обладает мощностью 138 л.с. при 6500 оборотах в минуту и работает в паре с высокоэффективной бесступенчатой трансмиссией (CVT) или с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Следует отметить, что HR-V доступен, как в переднеприводной 2WD, так и в полноприводной версии (AWD).

В соответствии с глобальной концепцией компании Honda – «Безопасность для всех», кузов нового кроссовера спроектирован с применением нового поколения технологии Advanced Compatibility Engineering с широким применением высокопрочных сталей. Как и другие модели компании, передняя часть HR-V спроектирована таким образом, чтобы снизить вероятность получения тяжелых травм пешеходом при столкновении с автомобилем.

В список оборудования, отвечающего за пассивную безопасность входят: двухступенчатые передние, улучшенные передние боковыми подушки SmartVent, боковыми шторочные подушки и 3-точечные ремни безопасности для всех пассажиров. В стандартное оснащение кроссовера вошли системы и вспомогательные функции активной безопасности, такие как антиблокировочная тормозная система ABS с системой экстренного торможения (Brake Assist) и системой помощи при старте на подъеме (HSA), система курсовой устойчивости VSA(VSA).

В базовой версии Honda HR-V будет оснащаться электрическими стеклоподъемниками, камерой заднего вида, регулируемой рулевой колонкой и легкосплавными колесными дисками. В чуть более дорогой комплектации будут доступны подогрев передних сидений, кожаная обивка и сенсорный экран информационно-развлекательной системы с семидюймовым дисплеем.

Производство компактного кроссовера HR-V будет запущено на новейшем североамериканском автомобильном заводе в городе Селайя, Мексика.

Дополнительные фотографии >>>
 
Последнее редактирование модератором:

Назад
Сверху Снизу