Honda Urban SUV получил имя Honda CR-U

Руководство Honda определилось с площадками для серийного производства товарной модификации кроссовера Honda Urban, чья премьера состоится на этой неделе в рамках международного автосалона в Токио.

Сборку конкурента Nissan Juke компания доверит сотрудникам нового завода в Мексике и китайского совместного предприятия Guangzhou-Honda, пишет Carnewschina. Не исключено, что в будущем товарный вариант кроссовера Honda Urban, который получит индексное обозначение CR-U, "пропишется" и в России, правда, окончательное решение о строительстве в нашей стране завода Honda до сих пор не принято.

В основании Honda CR-U находится платформа последнего поколения компактвэна Jazz. Машину предполагается оснащать дизельными моторами и бензиновыми двигателями, включая новый 1.6-литровый дизель i-DTEC с технологиями Earth Dreams. Данный агрегат имеет мощность 120 л.с. при 4 000 об/мин и 300 Нм крутящего момента при 2 000 об/мин. Компания намерена производить новый "паркетник" и с бензино-электрической силовой установкой. Моторы модели будут сочетаться с механической коробкой передач и роботизированной трансмиссией.

До европейского рынка Honda CR-U доберется в течение ближайших двух лет.
 

Назад
Сверху Снизу