Honda + Yandex

В рамках партнерства мультимедийная система Honda Connect, которой оборудуются новые модели Honda, будет дополнена приложением Яндекс.Навигатор, которое прокладывает автомобильные маршруты и знает о дорожной ситуации более 250 городов России. Владельцы новых автомобилей Honda CR-V смогут ориентироваться по маршруту прямо на встроенном семидюймовом цветном экране. Навигатор от Яндекса может построить маршрут до конкретной координаты, адреса или названия места назначения. Данные навигатора постоянно обновляются, поэтому владельцы Honda CR-V всегда будут в курсе перекрытий, новых развязок и трасс, реконструкций и дорожных событий.

honda_yandex.jpg

«Начало сотрудничества с компанией „Яндекс“ открывает новые перспективы. В каждой стране присутствия мы выбираем партнёров, которые заслужили признание у местных автолюбителей, поэтому российские водители теперь смогут с удобством и комфортом пользоваться полюбившимся Яндекс.Навигатором, установленным непосредственно в автомобиле. Мы не стоим на месте, а потому уверены, что это взаимовыгодное партнерство станет первым этапом в деле предоставления автовладельцам новейших информационных разработок, которые приобретают все большее значение в нашей отрасли», — прокомментировал президент Honda Motor RUS, Хидео Масуда.

«Яндекс.Навигатор появился на смартфонах в 2012 году. Тогда никто не верил, что мобильное приложение сможет конкурировать с профессиональными навигаторами. С тех пор приложение скачали 35 миллионов раз, а пользователи ежедневно строят более 9 млн маршрутов — говорит руководитель Яндекс.Навигатора Леонид Александров. — Интеграция Яндекс.Навигатора в мультимедийные системы автомобилей Honda — это наш первый шаг в области connected car решений. Опыт и знания интернет-компанийоб окружающем мире способны обогатить возможности автопроизводителей и помочь водителям лучше ориентироваться на дорогах».

Напомним, что уникальной мультимедиа, работающей на операционной системе Android, оснащаются обновленные кроссоверы CR-V. Технология позволяет подключиться к интернету через Wi-Fi и скачивать приложения через Honda App Centre.
 

Назад
Сверху Снизу