Honda готовит семиместный кроссовер BR-V

Хонда опубликовала эскизы нового внедорожника для азиатских рынков Индонезии, Индии, Малайзии, Таиланда и других быстро развивающихся азиатских рынков. Интересная семиместная новинка появится в продаже в середине следующего года.

1435643934_honda_br_v_155.jpg


Название BR-V отсылает к популярному Honda HR-V, а кроме того расшифровывается как Bold Runabout Vehicle, то есть «яркий автомобиль для повседневных дел». Два первых официальных наброска вполне отвечают этому определению: новый кроссовер Honda имеет характерную переднюю часть с хромированным «коромыслом», соединяющим узкие фары и включающим в себя фирменную эмблему, а также смелые линии рельефа на крыльях и боковых дверях. Защита днища и колесных арок говорит о том, что перед нами не совсем паркетник, а мощные рейлинги на крыше намекают на большую грузоподъемность.

Относительно механической части нового Honda BR-V известно немного. Предполагается, что за его основу будет взято шасси от популярного 7-местного минивэна Mobilio, который, в свою очередь, построен на удлиненной платформе азиатского хэтчбека Honda Brio. BR-V, скорее всего, сохранит исходную компоновку и будет также предлагать 7 мест на трех рядах. 1,5-литровый бензиновый мотор неизвестной мощности, по словам представителя Honda, будет сочетать «спортивный характер с отличной экономичностью».

Увидеть Honda BR-V вживую и узнать больше подробностей можно на Индонезийском международном автосалоне, который пройдет в августе этого года.

1435644085_honda_br_v_2.jpg
 

Назад
Сверху Снизу