Honda HR-V признан самым экологичным кроссовером

Среди претендентов за титул Green SUV of the Year разгорелась нешуточная битва. Победил в итоге субкомпактный паркетник Honda HR-V – говорят, экологичнее не бывает.

Шутки шутками, но финалисты конкурса Green SUV of the Year на звание самого дружелюбного к окружающей среде кроссовера, который проводит издание Green Car Journal, подобрались серьезные. Хонде пришлось выдержать конкуренцию популярных моделей.

Все они, естественно, небольшие или откровенно скромных габаритов – компактные и субкомпактные. В число достойнейших, по мнению организаторов, вошел BMW X1 нового поколения, причем в неслабой модификации xDrive28i с 2,0-литровой «турбочетверкой» мощностью 228 л.с., Mazda CX-3 со 150-сильным скайактивным «атмосферником» объемом 2,0 л, Hyundai Tucson, который комплектуется 1,6-литровым наддувным и безнаддувным мотором объемом 2,0 л (175 и 164 л.с. соответственно), а также гибридная модификация Toyota RAV4 с силовой установкой, объединяющей 2,5-литровый движок, вариатор и электромотор на задней оси. Победитель же оснащается атмосферным агрегатом «один и восемь» (141 л.с.) и вариатором. Его расход топлива на шоссе – порядка 6,7 л/100 км. Издание отметило также впечатляющую вместительность кроссовера Honda с задним трансформируемым диваном Magic Seat.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Senya
Новость конечно хорошая, но в России "экологичность" бестолковый показатель, что мне с того что у меня евро6, когда рядом едет 20ти летний маз\камаз с нормами "евро 0" и дымит как паровоз:mad:
 

Назад
Сверху Снизу